AAP की आत्मविश्वास भरी बैठक, 50+ सीटों पर जीत का दावा
आप नेता गोपाल राय ने कहा कि पार्टी की आंतरिक रिपोर्टों के अनुसार, वह 50 से अधिक सीटें जीतने की स्थिति में है, जबकि 7-8 सीटों पर कांटे की टक्कर है। बैठक को एक अनौपचारिक 'चाय चर्चा' बताया गया, जहां पार्टी ने अपने उम्मीदवारों से चुनावी फीडबैक लिया और भाजपा पर गंभीर आरोप लगाए।
गोपाल राय ने कहा, "दिल्ली की जनता ने आप को जनादेश दिया है, और पार्टी सरकार बनाने के लिए पूरी तरह तैयार है।" उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि भाजपा उम्मीदवारों को प्रलोभन देने और मानसिक दबाव बनाने के लिए एग्जिट पोल का सहारा ले रही है।
'ऑपरेशन लोटस' का आरोप, खरीद-फरोख्त की कोशिशें?
आप नेताओं ने दावा किया कि भाजपा के लोग उनके उम्मीदवारों को लगातार फोन कर रहे हैं और पार्टी छोड़ने के बदले उन्हें मोटी रकम और मंत्री पद का ऑफर दे रहे हैं। गोपाल राय ने कहा, "ऑपरेशन लोटस चल रहा है। हमारे कई उम्मीदवारों ने बताया कि उन्हें भाजपा में शामिल होने के लिए पैसों और पदों की पेशकश की जा रही है।"
पार्टी के वरिष्ठ नेता संदीप पाठक ने भी इन आरोपों को दोहराते हुए कहा कि "हमने कुछ संदिग्ध फोन नंबरों की जानकारी मीडिया को भी दी है। भाजपा लगातार हमारे उम्मीदवारों को लुभाने की कोशिश कर रही है, लेकिन हम मजबूती से खड़े हैं।"
बैठक में चुनावी समीकरणों पर हुई चर्चा
बैठक का एक महत्वपूर्ण उद्देश्य उम्मीदवारों से जमीनी हालात का आकलन करना और आगे की रणनीति तय करना था। आप नेता दुर्गेश पाठक ने कहा, "हमने बीते दो महीनों के प्रचार अभियान की समीक्षा की और चुनावी समीकरणों पर चर्चा की।"
अब जब शनिवार को नतीजे घोषित होने हैं, ऐसे में राजनीतिक माहौल और भी गरमाने की संभावना है। जहां एक तरफ आप अपनी जीत को लेकर आश्वस्त दिख रही है, वहीं दूसरी ओर भाजपा पर खरीद-फरोख्त के आरोपों से माहौल और भी संवेदनशील हो गया है। अब यह देखना दिलचस्प होगा कि मतगणना के बाद दिल्ली की सत्ता पर कौन काबिज होगा और क्या इन आरोपों की जांच से कोई नया मोड़ सामने आएगा?
Read This Also:- Delhi Polls: कांग्रेस नेता अभिषेक दत्त का केजरीवाल पर हमला, बोले- 'AAp' में बाहरी नेताओं की भरमार
Read This Also:- Delhi Polls: कांग्रेस नेता अभिषेक दत्त का केजरीवाल पर हमला, बोले- 'AAp' में बाहरी नेताओं की भरमार





