Molitics Logo
होम Delhi: प्रदर्शन के दौरान हिरासत में ली गईं आतिशी, केजरीवाल, बोले- 'BJP को जितना डराना है डरा ले'

Delhi: प्रदर्शन के दौरान हिरासत में ली गईं आतिशी, केजरीवाल, बोले- 'BJP को जितना डराना है डरा ले'

दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी को मंगलवार (10 जून) को पुलिस ने उस वक्त हिरासत में ले लिया, जब वह कालकाजी के भूमिहीन कैंप में झुग्गी-झोपड़ियों |

Delhi: प्रदर्शन के दौरान हिरासत में ली गईं आतिशी, केजरीवाल, बोले- 'BJP को जितना डराना है डरा ले'
फोटो: Delhi: प्रदर्शन के दौरान हिरासत में ली गईं आतिशी, केजरीवाल, बोले- 'BJP को जितना डराना है डरा ले'
दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी को मंगलवार (10 जून) को पुलिस ने उस वक्त हिरासत में ले लिया, जब वह कालकाजी के भूमिहीन कैंप में झुग्गी-झोपड़ियों पर बुलडोजर कार्रवाई के खिलाफ प्रदर्शन कर रही थीं। इस कार्रवाई को लेकर आम आदमी पार्टी ने भारतीय जनता पार्टी पर तीखा हमला बोला है। हिरासत में लिए जाते समय आतिशी ने तीव्र प्रतिक्रिया देते हुए कहा, "बीजेपी इन झुग्गियों को उजाड़ना चाहती है। आज मुझे जेल ले जाया जा रहा है, क्योंकि मैं झुग्गीवासियों की आवाज़ उठा रही हूं। बीजेपी, सीएम रेखा गुप्ता—आपको इन गरीबों की बद्दुआ लगेगी। बीजेपी अब कभी सत्ता में नहीं लौटेगी।" 

 

इस घटना पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी कड़ा रुख अपनाया। उन्होंने एक्स (पूर्व ट्विटर) पर लिखा, "बीजेपी सरकार पूरी दिल्ली में गरीबों के आशियाने उजाड़ रही है और लोगों को बेघर कर रही है। जब आम आदमी पार्टी उनके हक़ में खड़ी होती है और आवाज़ उठाती है, तो हमारे नेताओं को गिरफ़्तार कर लिया जाता है। आज नेता प्रतिपक्ष आतिशी को हिरासत में लिया गया—यह तानाशाही है। बीजेपी चाहे हमें सबको गिरफ़्तार कर ले, लेकिन हम दिल्ली की जनता के अधिकारों की आवाज़ उठाते रहेंगे।" 

बता दें कि कालकाजी का भूमिहीन कैंप हाल ही में नगर निगम की अतिक्रमण विरोधी कार्रवाई के तहत निशाने पर आया है। आम आदमी पार्टी का आरोप है कि यह कार्रवाई गरीबों को जबरन बेदखल करने की साजिश है, जबकि बीजेपी का कहना है कि यह कानून के तहत अतिक्रमण हटाने की प्रक्रिया है।