Molitics Logo
होम राष्ट्रीय CJP नेताओं की गिरफ्तारी पर ममता बनर्जी का तीखा विरोध
राष्ट्रीय • राजस्थान

CJP नेताओं की गिरफ्तारी पर ममता बनर्जी का तीखा विरोध

ममता ने लोकतंत्र की हत्या का आरोप लगाते हुए युवाओं के अधिकारों की रक्षा का आह्वान किया।

CJP नेताओं की गिरफ्तारी पर ममता बनर्जी का तीखा विरोध
फोटो: Mamata Banerjee Strongly Opposes Arrest of CJP Leaders

CJP नेताओं की गिरफ्तारी का विरोध

पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के नेताओं की गिरफ्तारी पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उन्होंने भाजपा और एनडीए सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि यह कदम लोकतंत्र के खिलाफ है। ममता ने युवाओं को आश्वस्त करते हुए कहा, "आपकी दीदी आज और हमेशा आपके साथ है।" बताया गया कि CJP नेताओं आशुतोष रांका, सौरभ दास, और अजिंक्य शिंदे को दिल्ली पुलिस ने मंगलवार को एहतियातन गिरफ्तार किया था। इन पर आरोप है कि इन्होंने जंतर-मंतर क्षेत्र में बिना अनुमति प्रवेश किया और शांति बनाए रखने के पूर्व के समझौते का उल्लंघन किया।


जमानत और न्यायिक हिरासत

इन तीनों नेताओं ने बिना अनुमति बैरिकेड्स तोड़कर जंतर-मंतर में प्रवेश किया, जहां उन्होंने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग करते हुए नारेबाजी की और राष्ट्रीय ध्वज फहराया। अजिंक्य शिंदे को जमानत मिल गई, जबकि सौरभ दास और आशुतोष रांका को बुधवार की सुबह एग्जीक्यूटिव मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश करने के बाद पांच दिन की न्यायिक हिरासत में तिहाड़ जेल भेज दिया गया।


लोकतांत्रिक अधिकारों की रक्षा का आह्वान

ममता बनर्जी ने आशुतोष और सौरभ की गिरफ्तारी की कड़ी निंदा करते हुए सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा, "हमने और हमसे पहले की कई पीढ़ियों ने अपने लोकतांत्रिक अधिकारों के लिए मजबूती से लड़ाई लड़ी है। हमें ऐसा करना जारी रखना चाहिए।" उन्होंने कहा कि यह कदम एक पूरी पीढ़ी को डराने और चुप कराने की कोशिश है, जिसे स्वीकार नहीं किया जा सकता।


सरकार पर आरोप और समर्थन का आह्वान

ममता ने आगे कहा, "हमें अपने संवैधानिक अधिकारों के सामने कभी हार नहीं माननी चाहिए। देश के कई हिस्सों में लोकतंत्र की हत्या हो रही है। वर्तमान में बंगाल में हमारे 14,000 लोग पुलिस और राजनीतिक अत्याचारों का सामना कर रहे हैं।" CJP द्वारा शुरू किए गए आंदोलन का समर्थन करते हुए उन्होंने वोटर लिस्ट में हेरफेर के आरोपों पर चिंता व्यक्त की।


भाजपा पर अभिषेक बनर्जी का हमला

डायमंड हार्बर से सांसद अभिषेक बनर्जी ने CJP नेताओं की गिरफ्तारी पर भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि स्वयं को सबसे बड़ा राष्ट्रवादी कहने वाले लोग अब भारतीयों को उनके ही देश में तिरंगा फहराने के लिए गिरफ्तार कर रहे हैं। उन्होंने कहा, "यह एक ऐसा कार्य है जिसे केंद्र सरकार शांति-भंग मानती है। भाजपा के नए 'पाकिस्तान जैसे' भारत में आपका स्वागत है।"