कार्यकाल विस्तार का निर्णय
भारत सरकार ने रक्षा सचिव राजेश कुमार सिंह के कार्यकाल को एक वर्ष के लिए बढ़ा दिया है। अब वह 31 अक्टूबर 2027 तक इस महत्वपूर्ण पद पर बने रहेंगे। यह निर्णय उस समय लिया गया है, जब उनका वर्तमान कार्यकाल 31 अक्टूबर 2026 को समाप्त होने वाला था।
राजेश कुमार सिंह ने 1 नवंबर 2024 को रक्षा सचिव की जिम्मेदारी संभाली थी। उनके कार्यकाल के विस्तार से यह स्पष्ट होता है कि सरकार उनकी सेवाओं को महत्वपूर्ण मानती है।
अन्य जिम्मेदारियां
इसके अतिरिक्त, राजेश कुमार सिंह ने 31 मई 2023 से डिपार्टमेंट ऑफ डिफेंस रिसर्च एंड डेवलपमेंट (DRDO) के चैयरमैन का पद भी ग्रहण किया है। यह भूमिका उन्हें रक्षा क्षेत्र में अनुसंधान और विकास को नई दिशा देने में सक्षम बनाएगी।
इस प्रकार, राजेश कुमार सिंह की भूमिका भारतीय रक्षा प्रणाली में और अधिक महत्वपूर्ण हो गई है, जिससे उनके अनुभव और नेतृत्व का लाभ देश को मिलेगा।





