यूट्यूब चैनलों के कंटेंट पर सुप्रीम कोर्ट ने जताई चिंता, कहा- ये कुछ भी चला दे रहे हैं

  • देश में लगातार बढ़ते वेब पोर्टल एवं यूट्यूब चैनलों को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने चिंता जाहिर करते हुए कहा- ये लोग बिना जवाबदेही के कुछ भी चला दे रहे हैं.
  • पीठ जमीयत उलेमा-ए-हिन्द ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी, याचिका के मुताबिक तबलीगी जमात को लेकर फर्जी और भड़काऊ बात फैलाई गई.
  • पीठ ने कहा, निजी चैनलों द्वारा दिखाए जा रहे समाचारों के एक हिस्से में लगभग खबर में सांप्रदायिक रंग जरूर होता है.
  • पीठ ने कहा कि वेब पोर्टल एवं यूट्यूब चैनलों पर कोई नियंत्रण नहीं है, यही कारण है कि यूट्यूब पर फर्जी खबरे आसानी से मिल जाती हैं.
  • चीफ जस्टिस एनवी रमन्ना ने कहा- जब तक इस देश में इसपर कोई कानून नहीं बनेगा तब तक सबकुछ एक सांप्रदायिक कोण के साथ ही दिखाया जाएगा.
     यह भी पढ़ें - इलाहाबाद हाईकोर्ट ने कहा- गाय को बनाना चाहिए राष्ट्रीय पशु, लोग बोले- वो तो माता हैं फिर पशु क्यों?