मोदी सरकार ने रक्षा क्षेत्र की 6 कंपनियों को बेच जुटाए 26 हजार करोड़, कहा- इससे रोजगार पैदा होगा
केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार करोड़ो जुटाने के लिए सब निजी हाथों में सौंप रही, इस बीच राज्यसभा में रक्षा राज्यमंत्री श्रीपद नाइक ने एक अहम जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि सरकार ने पिछले पांच साल में छह रक्षा सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों में अपनी हिस्सेदारी घटाकर 26,457 करोड़ रुपये जुटाए हैं।
नाइक ने कहा कि सरकार ने एचएएल में अपनी हिस्सेदारी घटाकर 14,184.70 करोड़ रुपये, बीईएल में हिस्सेदारी घटाकर 8,073.29 करोड़ रुपये और बीडीएल में हिस्सेदारी की बिक्री से 2,371.19 करोड़ रुपये जुटाए।
इसी तरह एमआईडीएचएएनआई में हिस्सेदारी बिक्री से 434.14 रुपये, ग्रीज से 420.52 करोड़ रुपये और मझगांव डॉक शिपबिल्डर्स लिमिटेड में हिस्सेदारी बिक्री से 974.15 करोड़ रुपये एकत्र किए।
इस बीच केंद्र का कहना है कि विनिवेश के पश्चात आर्थिक गतिविधियां तेज होंगी और रोजगार के नए अवसर पैदा होंगे।