यूएफबीयू ने निजीकरण के खिलाफ दो दिवसीय बैंक हड़ताल का आह्वान किया, 10 लाख बैंककर्मी शामिल

  • केंद्रीय वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण ने बजट घोषणाओं के दौरान सार्वजनिक क्षेत्र के दो बैंकों के निजीकरण की घोषणा की थी. 
  • विनिवेश के इस कदम से सरकार का इरादा 1.75 लाख करोड़ रूपये जुटाने का है. इसी घोषणा के विरूद्ध यह हड़ताल की गई है.
  • नौ विभिन्न बैंक यूनियनों के एकजुट संगठन द यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंकिंग यूनियन ने सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों के निजीकरण के खिलाफ 15 तथा 16 मार्च को दो दिवसीय देशव्यापी हड़ताल का आह्वान किया है.
  • UFBU द्वारा बुलाई गई हड़ताल में AIBOC, AIBEA, NCBE, BEFI, INBEF, INBOC, NOBO, NOBW के सदस्य शामिल होंगे.
  • आपको बता दें कि बैंक यूनियनों के अलावा चार जनरल इंश्योरेंस कंपनियों की यूनियनें 17 मार्च को हड़ताल पर रहेंगी. इसके साथ ही एलआईसी की सभी यूनियनें 18 मार्च को हड़ताल पर जाएंगी.

    यह भी पढ़े- हमारे पास 3.5 लाख ट्रैक्टर और 25 लाख किसान हैं, अगला लक्ष्य संसद होगा- टिकैत की चेतावनी