अपने ही पार्टी नेताओं को नड्डा की सलाह, अपनी प्रासंगिकता को बनाए रखना सबसे जरूरी
बीजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने राजस्थान की प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि सशक्त मंडल, सक्रिय बूथ और सक्रिय पन्ना प्रमुख, ये तीन लक्ष्य हमें 2021 में पूरे करने हैं।
उन्होंने कहा कि जनता में बीजेपी की छवि अच्छी है, लेकिन हम कैडर बेस्ड हैं। इसलिए कैडर को मजबूती देना हमारी जिम्मेदारी है। आज हमारे लिए खुशी की बात है कि हर जगह कमल खिल रहा है और आगे भी खिलेगा।
नड्डा ने कहा कि दीनदयाल उपाध्याय की जयंती तक हमारे बूथ का गठन फिर से हो जाना चाहिए। कोई भी बूथ ऐसा न हो जहां हमारी बूथ कमेटी न बनें और हर बूथ पर सभी वर्ग शामिल होने चाहिए।
उन्होंने कहा कि हम लोगों में से कई ने सेल्फ एनालिसिस छोड़ दिया है। इससे हमारी प्रोडक्टिविटी घट जाती है। आप सभी सेल्फ एनालिसिस करना शुरु करिए कि आपकी योग्यता कितनी है।
जेपी नड्डा ने कहा कि किसान नेताओं ने वर्षों तक किसानों के नाम पर राजनीति की, लेकिन किसानों का भला नहीं किया। पीएम नरेन्द्र मोदी ने किसानों का भला किया है और उन्हें लाभ पहुंचाया है।