किसान नेताओं का ऐलान, गणतंत्र दिवस पर निकलेगी ट्रैक्टर रैली, किसान और सैनिक साथ मिलकर लेंगे परेड में हिस्सा
किसानों का प्रदर्शन दिल्ली की सीमाओं पर 53 दिनों से जारी है, आंदोलन को दबाने के लिए किसानों ने सरकार पर दमनकारी रवैया अपनाने का आरोप लगाया है.
किसानों का कहना है कि 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस पर ट्रैक्टर रैली का ऐलान वापस नहीं लिया जाएगा. साथ ही कहा कि इसमें करीब एक हजार ट्रैक्टर हिस्सा लेंगे.
किसान नेताओं ने कहा कि असामाजिक तत्व इस फिराक में हैं कि वो 26 जनवरी को हमारी परेड को खराब कर सके. परेड का आयोजन दिल्ली के अंदर किया जाएगा. इस साल किसान और सैनिक साथ मिलकर गणतंत्र दिवस मनाएंगे.
किसानों ने NIA के द्वारा की जा रही कार्रवाई पर भी सवाल खड़े किए हैं, उन्होंने कहा कि हम इसकी निंदा करते हैं. इसके खिलाफ कोर्ट में कानूनी लड़ाई लड़ेंगे.