योगी के मिशन रोजगार की खुली पोल, यूपी में 35 दिनों से धरने पर बैठे बेरोजगार, 'भर्ती दो या अर्थी दो' के लगाए नारे
यूपी सरकार इस साल मार्च में 50 लाख युवाओं को रोजगार देने का एक अभियान चलाने जा रही है. इसका नाम दिया गया है ‘मिशन रोजगार’।
वहीं, CM योगी आदित्यनाथ के राज में अपराध बढ़ते जा रहे है। बढ़ रही बेरोजगारी के कारण युवा वर्ग अपराध के रास्ते पर चलने को मजबूर है।
ऐसे ही एक खबर सामने आ रही है जिसमें युवा सड़क पर बैठकर सरकार से रोजगार की मांग कर रहे हैं और 'योगी सरकार या तो भर्ती दो या अर्थी दो।' के नारे लगा रहे है।
धरने पर बैठे एक युवक ने बताया कि हम पिछले 35 दिनों से धरना दे रहे हैं और हमने राष्ट्रपति और राज्यपाल के नाम पर पत्र लिखकर मृत्यु की मांग भी की है।
युवाओं का कहना है कि हम पीएम मोदी और यूपी की योगी सरकार से न्याय की मांग कर रहे है मगर हमारी सुनवाई ना होने से हम मानसिक और आर्थिक रूप से टूट चुके हैं।