वैक्सीन पर दंगल-दंगल: पूनावाला ने कोवैक्सिन को बताया 'पानी' तो बायोटेक अध्यक्ष बोले- राजनीति छोड़े
वैक्सीन को लेकर चल रहे दंगल के बीच अब भारत बायोटेक के संस्थापक और अध्यक्ष डॉ. कृष्णा इल्ला ने कोवैक्सिन पर सवाल उठाने वालों की आलोचना की।
उन्होंने सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अदार पूनावाला का नाम लिए बिना कहा कि कुछ लोग हमारे टीके को पानी कह रहे।
उन्होंने सभी आरोपों को इंकार करते हुए कहा कि वैक्सीन का राजनीतिकरण करना गलत है, इस पर राजनीति नहीं होनी चाहिए, आखिर हम वैज्ञानिक हैं।
इल्ला ने दिल्ली एम्स के निदेशक डॉ. रणदीप गुलेरिया पर भी निशाना साधते हुए कहा कि यह कोई बैकअप नहीं है, लोगों को बयान देने से पहले जिम्मेदार होना होगा।
बता दें, पूनावाला ने अपने एक साक्षात्कार में कहा था कि केवल मॉडर्ना, फाइजर और ऑक्सफोर्ड-एस्ट्रेजेनेका प्रभावकारी हैं बाकी सिर्फ पानी की तरह सुरक्षित हैं।