स्वामी चक्रपाणि का दावा कोरोना वैक्सीन में गाय का खून, कहा- इससे सनातन धर्म को पहुंचेगा नुकसान

  • कोरोना वायरस एक ऐसी बिमारी जिसने लोगों के दिलों में एक खास किस्म का डर पैदा कर दिया, लेकिन वैक्सीन के आने के बाद  उम्मीद की एक किरण नजर आई है.
  • लेकिन अब वैक्सीन को लेकर ही बवाल होना शुरू हो गया है. पहले मुस्लिम संगठन और अब हिंदू महासभा के स्वामी चक्रपाणि ने वैक्सीन को लेकर सवाल खड़े किए हैं.
  • मुस्लिम संगठनों ने दावा किया कि वैक्सीन में सुअर की चर्बी है इसलिए इसका प्रयोग नहीं किया जाना चाहिए. लेकिन बाद में मामला शांत हो गया .
  • अब वैक्सीन को लेकर नया दावा सामने आया है, कि वैक्सीन में गाय का खून है और यह दावा स्वामी चक्रपाणि की तरफ से किया गया है. साथ ही उन्होंने देश में इसके इस्तेमाल की इजाजत नहीं देने की मांग की है.
  •  इस मुद्दे को लेकर उन्होंने राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को ज्ञापन भी सौंपा है, और कहा कि इससे सनातन धर्म को नुकसान पहुंचेगा.

    यह भी पढ़े- देश में अनाज से भरे गोदाम, फिर भी 19 करोड़ लोगों को रोटी मयस्सर नहीं, सरकार की गलती नहीं तो किसकी?