भाजपा शासित दो राज्यों में शुरु हुआ बगावती खेल, सरकार गिराने में लगे पार्टी के ही नेता

  • किसी राज्य में सरकार गिराने के लिए भाजपा को ही जिम्मेदार माना जाता है लेकिन इस समय दो राज्यों में उनकी भी सरकार खतरे में है.
  • उत्तर पूर्व के मणिपुर व नागालैंड में पार्टी के भीतर बगावती सुर तेज हो गए हैं, मणिपुर में सीएम एन. बीरेन सिंह की खिलाफत तेज हो गई है.
  • नागालैंड में पार्टी के कई दिग्गज नेता प्रदेश अध्यक्ष तेमजेन इमना अलोंग को पद से हटाना चाहते हैं, वह 2 साल से इस पर पर बने हैं.
  • मणिपुर में हालात को सही करने के लिए पार्टी ने मनोज सिन्हा व बैजयंत पांडा को वहां भेजा था, तीन दिन की यात्रा के बाद वह दिल्ली पहुंचे हैं.
  • राज्यसभा चुनाव के वक्त मणिपुर में 9 विधायकों ने अपना समर्थन वापस ले लिया था, लेकिन बीरेन सिंह अपनी सीट बचाने में सफल रहे थे.
     यह भी पढ़ें - BJP से सपा में आए पूर्व सांसद ने नाम के आगे लगाया शूद्र, हाथ में बंधे रक्षा सूत्र को बताया गुलामी का प्रतीक