बीजेपी ने 27 साल बाद दिल्ली की सत्ता में वापसी की है। 5 फरवरी को हुए विधानसभा चुनाव में पार्टी ने आम आदमी पार्टी (AAP) को करारी शिकस्त देते हुए 70 में से 48 सीटों पर जीत दर्ज की, जबकि AAP को 22 सीटों पर संतोष करना पड़ा। यह जीत बीजेपी के लिए ऐतिहासिक मानी जा रही है, क्योंकि पिछले दो चुनावों में पार्टी दहाई का आंकड़ा भी पार नहीं कर पाई थी।
नई सरकार की कैबिनेट: अनुभवी चेहरों को मिली अहम जिम्मेदारी
शपथ ग्रहण समारोह में रेखा गुप्ता के साथ छह अन्य विधायक भी मंत्री पद की शपथ लेंगे। विधानसभा अध्यक्ष (स्पीकर) की जिम्मेदारी वरिष्ठ नेता और रोहिणी से विधायक विजेंदर गुप्ता को दी गई है, जबकि डिप्टी स्पीकर के रूप में मुस्तफाबाद के विधायक मोहन सिंह बिष्ट को नियुक्त किया जाने की संभावना है। विजेंदर गुप्ता का राजनीतिक कद दिल्ली बीजेपी में काफी मजबूत है। वह 2015 और 2020 में अरविंद केजरीवाल की लहर के बावजूद रोहिणी से विधायक बने और दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष के रूप में भी अपनी भूमिका निभा चुके हैं। इसके अलावा, वह तीन बार एमसीडी चुनाव भी जीत चुके हैं। उनके अनुभव और संगठनात्मक कौशल को देखते हुए उन्हें विधानसभा अध्यक्ष की अहम जिम्मेदारी सौंपी गई है।
नई सरकार से दिल्ली की जनता को उम्मीदें
बीजेपी की नई सरकार के सामने दिल्ली की जनता की कई उम्मीदें हैं, खासकर प्रदूषण नियंत्रण, बुनियादी ढांचे के विकास और बिजली-पानी जैसी सुविधाओं में सुधार को लेकर। रेखा गुप्ता के नेतृत्व में यह देखना दिलचस्प होगा कि पार्टी अपने चुनावी वादों को किस तरह पूरा करती है।
Read This Also:- Punjab:शिक्षा सुधार या हस्तक्षेप? सरकारी स्कूलों में मनीष सिसोदिया के दौरे से मचा हंगामा
Read This Also:- Punjab:शिक्षा सुधार या हस्तक्षेप? सरकारी स्कूलों में मनीष सिसोदिया के दौरे से मचा हंगामा





