Molitics Logo
होम राष्ट्रीय कॉकरोच जनता पार्टी को सोनम वांगचुक का समर्थन; अयोध्या में CM योगी और अखिलेश यादव के बीच चिढ़-चिढ़ी
राष्ट्रीय • उत्तराखंड

कॉकरोच जनता पार्टी को सोनम वांगचुक का समर्थन; अयोध्या में CM योगी और अखिलेश यादव के बीच चिढ़-चिढ़ी

सोनम वांगचुक ने CJP के नेताओं की रिहाई की मांग की है और भूख हड़ताल की चेतावनी दी है।

कॉकरोच जनता पार्टी को सोनम वांगचुक का समर्थन; अयोध्या में CM योगी और अखिलेश यादव के बीच चिढ़-चिढ़ी
फोटो: Sonam Wangchuk Supports Cockroach People's Party; Tensions Rise Between CM Yogi and Akhilesh in Ayodhya

सोनम वांगचुक का समर्थन

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) को एक बार फिर से सोनम वांगचुक का समर्थन प्राप्त हुआ है। वांगचुक ने चेतावनी दी है कि यदि रविवार तक CJP के नेताओं को रिहा नहीं किया गया, तो वह भूख हड़ताल या पैदल मार्च का आयोजन कर सकते हैं। उन्होंने देश की स्थिति को अघोषित राष्ट्रीय आपातकाल के रूप में वर्णित किया और लोगों से एकजुटता बनाए रखने की अपील की।


वांगचुक ने कहा, "यदि तत्काल कार्रवाई नहीं की गई, तो मैं मजबूर होकर फिर से भूख हड़ताल पर बैठने के लिए तैयार हूं।" उनका यह बयान उस समय आया है जब दिल्ली पुलिस ने प्रदर्शन के दौरान CJP के 1500 समर्थकों को हिरासत में लिया था।


अयोध्या में चुनावी गर्मी

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों में अयोध्या को लेकर राजनीतिक गतिविधियाँ तेज हो गई हैं। समाजवादी पार्टी के नेता अखिलेश यादव ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को अयोध्या से चुनाव लड़ने की चुनौती दी थी। इसके जवाब में, सीएम योगी ने भी उन्हें अयोध्या से चुनावी मैदान में उतरने का न्योता दिया।


सीएम योगी ने कहा, "आइये, अयोध्या से चुनाव लड़िए।" अखिलेश यादव ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए ट्वीट किया कि अयोध्या में ‘चढ़ावा-चंदा-दान’ चोरों को हराने के लिए उनका युवा 'पीडीए प्रहरी' ही काफी है।


भाजपा का विपक्ष पर हमला

भाजपा ने कॉकरोच जनता पार्टी और अन्य विपक्षी दलों पर तीखा हमला बोला है। भाजपा के नेताओं ने कहा कि ये सभी हारे हुए लोग पिछले चार दिनों से दिल्ली की जनता को परेशान कर रहे हैं। रविशंकर प्रसाद ने हाल के उपचुनावों में भाजपा की जीत को जनता का आशीर्वाद बताते हुए कहा कि यह उस समय हुआ है जब विपक्षी दलों की गतिविधियाँ बढ़ रही हैं।


फ्लाईदुबई कांड की जांच

फ्लाईदुबई विमान हाईजैक करने के प्रयास के मामले की जांच अब एनआईए को सौंपी गई है। एनआईए की एफआईआर में उड़ान के दौरान ओमान के को-पायलट द्वारा भारतीय कैप्टन पर चाकू से हमले का उल्लेख किया गया है। यह मामला एंटी हाईजैकिंग एक्ट, 2016 और गैर-कानूनी गतिविधियाँ (रोकथाम) अधिनियम, 1967 के तहत दर्ज किया गया है।


स्टालिन का बयान

दिल्ली के जंतर-मंतर पर कॉकरोच जनता पार्टी के प्रस्तावित प्रदर्शन से पहले, द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) अध्यक्ष एम. के. स्टालिन ने कहा कि "असहमति जताना अपराध नहीं है"। उन्होंने यह भी कहा कि लोकतंत्र तब तक मजबूत नहीं रह सकता जब तक कि उसकी रक्षा के लिए आवाज उठाने वालों को दबाया जाए।