इस मौके पर आम आदमी पार्टी के कई नेता और कार्यकर्ता बड़ी संख्या में पहुंचे। सभी ने एक-दूसरे को गुलाल लगाया, रंगों के साथ होली खेली और मिठाइयां बांटकर खुशी का इजहार किया। कार्यक्रम में गाने-बजाने के साथ जश्न का माहौल देखने को मिला और कार्यकर्ताओं में खास उत्साह नजर आया।
अदालत के फैसले के बाद पार्टी ने मनाई जीत की होली
दरअसल इस बार की होली आम आदमी पार्टी के लिए खास मानी जा रही है। 27 फरवरी को अदालत ने आबकारी नीति मामले में अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया को बड़ी राहत देते हुए बरी कर दिया था। अदालत ने साथ ही केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) द्वारा दाखिल चार्जशीट पर संज्ञान लेने से भी इनकार कर दिया था।
इस मामले में दोनों नेताओं समेत कुल 21 आरोपियों को राहत मिली। अदालत के इस फैसले के बाद आम आदमी पार्टी ने इसे अपनी ईमानदारी की जीत बताया और उसी खुशी में ‘कट्टर ईमानदार होली’ मनाई गई।
केजरीवाल का आरोप - AAP के खिलाफ रची गई साजिश
होली समारोह के दौरान अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उनकी पार्टी और उसके नेताओं के खिलाफ साजिश रची गई थी, लेकिन अदालत के फैसले ने सच्चाई सामने ला दी।
उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी हमेशा से ईमानदारी की राजनीति करती रही है और अदालत के फैसले ने यह साबित भी कर दिया है। केजरीवाल के मुताबिक, सच की जीत हुई है और इसी खुशी में इस बार की होली हमारे लिए बेहद खास बन गई है।
होली पर शराब की दुकानें खुलने पर जताई नाराजगी
इस मौके पर केजरीवाल ने दिल्ली में होली के दिन शराब की दुकानें खुली रखने के फैसले पर भी कड़ी आपत्ति जताई। उन्होंने कहा कि पहले त्योहारों के दौरान शराब की दुकानों को बंद रखा जाता था ताकि किसी तरह की अव्यवस्था न हो।
केजरीवाल के अनुसार, होली के दिन वर्षों से शराब की दुकानें बंद रहती थीं, लेकिन इस बार सरकार ने इसे ‘ड्राई डे’ की सूची से हटा दिया। उन्होंने कहा कि इससे राजधानी में गलत संदेश गया है और यह फैसला उचित नहीं है।
सोशल मीडिया पर शेयर की होली की तस्वीरें
होली के इस जश्न की तस्वीरें अरविंद केजरीवाल ने सोशल मीडिया पर भी साझा कीं। उन्होंने लिखा कि मनीष सिसोदिया के घर पार्टी के साथियों और कार्यकर्ताओं के साथ ‘कट्टर ईमानदार होली’ मनाई गई। उन्होंने कहा कि विरोधियों की साजिशों और झूठ के बावजूद आम आदमी पार्टी के रंग फीके नहीं पड़े हैं, क्योंकि पार्टी की ताकत ईमानदारी और जनता का भरोसा है।
सिसोदिया बोले - यह ईमानदारी के रंगों वाली होली
वहीं मनीष सिसोदिया ने भी इस मौके पर कहा कि इस बार की होली पार्टी के लिए खास महत्व रखती है। उनके मुताबिक, यह होली ईमानदारी और संघर्ष की जीत का प्रतीक है। सिसोदिया ने शराब की दुकानों को खुला रखने के फैसले की भी आलोचना की। उन्होंने कहा कि त्योहारों की गरिमा बनाए रखना जरूरी है और ऐसे फैसले समाज के लिए सही संदेश नहीं देते।
Read This Also:- अमित शाह का बिहार दौरा: 37 राज्यसभा सीटों पर सियासी जंग
Read This Also:- अमित शाह का बिहार दौरा: 37 राज्यसभा सीटों पर सियासी जंग





